SIRM offre un’ampia rete di supporto per le soluzioni di Telecomunicazioni, Navigazione, Sicurezza e IT attraverso i suoi uffici territoriali collocati nei porti chiave in Italia e nel Regno Unito e la rete di partner internazionali. SIRM mette a disposizione dei clienti una struttura di oltre 90 tecnici distribuiti nelle sue sedi regionali.

SIRM Sede Legale 
Calata San Marco 13
80138 Napoli
Tel.: +39 081.53.77.601
Fax: +39 081.53.77.700
Email: dc@sirmitalia.it

SIRM Technical Direction, Customer Service,
NOC & Training Center
Via Terragneta, 90 – 80058 Torre Annunziata (NA)
Tel. +39 081.53.77.601
Fax. +39 081.53.77.600

SIRM Genova (NORTH WEST SALES DEPARTMENT)
Piazza Borgo Pila, 40 int. 41 (Tower A – 9th floor)
16129 Genova
Tel.: +39 010.588.151
genova@sirmitalia.it

SIRM Venezia (NORTH EAST SALES DEPARTMENT)
Via Ulloa 5 – 30172 Mestre
Tel.: +39 041.53.17.578
Fax: +39 041.53.17.931
venezia@sirmitalia.it

SIRM Palermo
Via Emerico Amari, 8 – 90130 Palermo
Tel.: +39 091.58.00.02
Fax: +39 091.58.00.02
palermo@sirmitalia.it

SIRM Augusta
Via Marina Ponente, 71 – 96011 – Augusta (SR)
Tel.: +39 0931.52.31.91

SIRM UK Marine Ltd. Headquarter

69-71, Haltwhistle Road
South Woodham Ferrers
Chelmsford
Essex, CM3 5ZA, United Kingdom
Tel: +44 (0)1245 933340 / Fax: +44 (0) 1245 933362
sales@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. ABERDEEN
12 Greenbank Place
East Tullos
Aberdeen AB12 3BT
Tel: +44 (0) 1224 890316 / Fax: +44 (0) 1224 877804
Email: aberdeen@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. BRISTOL
Cedar House, Fountain Court
Woodlands Lane
Bradley Stoke, Bristol
BS32 4LA
Tel:  +44 117 403 5900
Email: bristol@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. EYEMOUTH
1 St. Ellas Wynd
Eyemouth, TD14 5HJ
Tel: +44 (0)1890 751968
eyemouth@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. FALMOUTH
Unit 7, Waterside House
Falmouth Road, Penryn
Cornwall, TR10 8BD
Tel: +44(0) 1326 378031 / Fax: +44 (0)1326 379442
Email: falmouth@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. FRASERBURGH
Harbour Road
Fraserburgh AB43 9TB
Tel: +44 (0) 1346 518187 / Fax: +44 (0)1346 515282
Email: fraserburgh@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. GLASGOW
Unit B3/4C
15 Edison Street
Hillington Industrial Estate
Glasgow G52 4JW
Tel: +44 (0) 141 882 6909 /  Fax: +44 (0) 141 882 6531
Email: glasgow@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. HULL
Fleet Business Park Unit 9
Itlings Lane, Hessle
Nr. Hull. HU13 9LX
Tel: +44 (0) 1482 326144 / Fax: +44 (0)1482 216472
Email: hull@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. KILKEEL
28B The Harbour
Kilkeel Co. Down BT34 4AX
Northern Ireland
Tel: +44 (0) 28 4176 9009 / Fax: +44 (0)28 4176 9430
Email: kilkeel@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. LIVERPOOL
1E/F Newton Court
Wavertree Technology Park
Liverpool, L13 1EJ
Tel: +44 (0) 1268 824220 / Fax: +44 (0) 151 2596796
Email: liverpool@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. LOWESTOFT
10 Battery Green Road
Lowestoft
Suffolk NR32 1DE
Tel: +44 (0) 1502 572365 / Fax: +44 (0)1502 508955
Email: lowestoft@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. NEWCASTLE
Unit 26, Newcastle Enterprise Centre,
Albion Row, Byker
Newcastle upon Tyne, NE6 1LQ
Tel: +44 (0) 191 2650374 / Fax: +44 (0)191 2650382
Email: newcastle@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd.NEWLYN
Wesley Place The Strand
Newlyn
Cornwall TR18 5AZ
Tel: +44 (0) 1736 361320 /  Fax: +44 (0) 1736 368673
Email: newlyn@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. PLYMOUTH
Victoria Wharf
Commercial Road
Plymouth
Devon  PL4 0RF
Tel: +44 (0) 1752 222878/ Fax: +44 (0) 1752 222872
Email: plymouth@sirm.co.uk

SIRM UK Marine Ltd. SOUTHAMPTON
Ground Floor Unit 7 Manor Court
Barnes Wallis Road
Segensworth, Fareham
Tel: +44 (0) 23 8017 2941
Email: southampton@sirm.co.uk

I NOSTRI PARTNER

SIRM  è in grado di supportare tutti i suoi clienti a livello worldwide grazie alla sua ampia e consolidata rete di partner